понедельник, 28 декабря 2015 г.

Спасибо за поездку

                                  Спасибо за поездку
      Сборная команда МАОУ «СШ №19 – корпус кадет «Виктория»   успешно выступила на Всероссийском Форуме «Золотой эполет» в г. Москва и стала Победителем. Мероприятие проводилось на базе ведущих ВУЗов столицы: МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГМУ (МАМИ) и МГУДТ. Поездку в очередной раз оплатил шеф нашего кадетского корпуса Ф. И. Клюка.
     Соревнуясь со своими сверстниками более чем из 10 регионов страны, наши кадеты победили в следующих номинациях:
·       прохождение торжественным маршем в составе подразделения;
·       прохождение с песней в составе подразделения;
·       компьютерная викторина по общевоенной подготовке;
·       конкурс «Кадетский бал»;
    а в номинации «Презентация команды» заняли второе место.
    Кроме того, дети участвовали в олимпиадах по некоторым предметам, а также в конкурсе исследовательских работ, где достигли хороших результатов: Панарин Анатолий (11 «К» класс) занял II и III места в интеллектуальных состязаниях по русскому языку и химии, а Малахова Анастасия (10 «К» класс) – III место в конкурсе исследовательских работ по истории.
           И, конечно, как всегда, ребят ждала насыщенная культурная программа. Мы посетили Государственный центральный музей современной истории России. Неизгладимое впечатление произвело на кадет посещение музеев второго ратного поля России – Бородинского, где они воочию увидели места былых сражений и прониклись величием подвигов наших предков. Участникам команд была предоставлена возможность участвовать в тактических занятиях на местности, поупражняться в метании холодного оружия и стрельбе из арбалета. На следующий день наши кадеты впервые ознакомились с экспозициями Музея-панорамы «Бородинская битва».
     Нашему кадетскому корпусу исполняется в этом году 20 лет со дня создания. Несомненно, что совершенная при непосредственной помощи небезразличного к делам корпуса человека – Ф. И. Клюка, поездка явилась важным вкладом в дело обучения и патриотического воспитания наших кадет.

                   

Комментариев нет:

Отправить комментарий