понедельник, 28 декабря 2015 г.

Битва под Москвой

Много знаменательных дат в истории нашей страны, но Битва под Москвой в 1941 году стоит в особом ряду. 74 года назад наши войска, истекая кровью, сдерживали врага, и  5 декабря перешли в контрнаступление.
      В результате – враг был отброшен на 100-150 км от нашей столицы. Был развеян миф о «непобедимости» фашистских войск. Это контрнаступление явилось первым шагом по пути к Великой Победе над врагом. Победа досталась  очень  дорогой ценой.
     В настоящее время мы живем в неспокойном мире. Создано целое террористическое  квазигосударство  ИГИЛ,  которое несет угрозу всему миру и  уже совершило ряд  крупных террористических актов, в том числе и против Российских  граждан.   Мы не забыли  уроки истории: нельзя пускать врага на порог своего дома. Поэтому, наши ВС по приказу Верховного Главнокомандующего В.В. Путина приступили к  уничтожению запрещенного в России ИГИЛ.  За почти два месяца боевых действий уничтожены сотни целей и объектов.
   Необходимо всемерно крепить оборону страны и её потенциал. Многие
выпускники нашего КК  проходят срочную службу в рядах  ВС РФ. Кроме того, более 25 кадет являются курсантами военных  ВУЗов.  Только в этом году 8 наших выпускников  поступили в военные университеты и академии.

Задача всех наших кадет – любить свою Родину и  «добросовестно учиться, чтобы стать достойными гражданами и защитниками своего Отечества – России».

Комментариев нет:

Отправить комментарий